Петербургский бизнесмен не сможет полгода ходить на футбол за пьяный дебош на ЧМ

Поделиться

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга во вторник наложил административный штраф на петербургского предпринимателя Алексея Колбина, который в состоянии алкогольного опьянения пытался попасть на матч чемпионата мира по футболу между сборными Нигерии и Аргентины. Об этом сообщила РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга (ОПС) Дарья Лебедева

Суд признал Колбина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Санкция статьи предусматривает штраф до 10 тысяч рублей и запрет на посещение спортивных мероприятий на срок до трех лет.

«Колбину назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на шесть месяцев», — сказала Лебедева.

По словам Лебедевой, 29-летний генеральный директор петербургской фирмы вечером 26 июня шел на матч между сборными Нигерии и Аргентины, когда полицейский патруль остановил его на прилегающей к стадиону территории.

«В рапорте полиции говорится, что Колбин находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, у него наблюдались запах алкоголя изо рта, нарушение речи и неустойчивость позы», — сказала Лебедева.