Фестиваль спорта и творчества «Содружество» пройдет в Лосево

Поделиться

17 июля в поселке Лосево на территории турбазы «Лена» состоится открытие фестиваля спорта и творчества для людей с инвалидностью «Содружество».

Фестиваль станет первым мероприятием нового проекта «Мы вместе», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, по обучению волонтеров навыкам сопровождения людей с инвалидностью в программах активного отдыха.

«Фестиваль «Содружество» проходит уже в 19 раз. В этом году он даст старт важному и очень интересному проекту по обучению волонтеров «Мы вместе», – рассказывает президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева.
Вам будет интересно
Фестиваль спорта и творчества «Содружество» пройдет в Лосево Содружество, лосево
3 июля во Всеволожске при «Мультицентре социальной и трудовой интеграции» открыла свои двери цифровая мини-типография. Теперь у людей с ограниченными возможностями...
05.07.2018 1787

Мероприятие пройдет в формате слета, и соберет на одной площадке около 300 человек – подопечных районных центров социальной реабилитации, учреждений социальной сферы и общественных организаций, представителей исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, волонтеров и инструкторов по туризму.

В течение четырех дней участники фестиваля будут жить в палатках, готовить обеды на костре, состязаться в спортивных соревнованиях (адаптированных для людей с инвалидностью). Ребята проявят свои таланты в творческих конкурсах и викторинах, представят художественные номера на тему: «Природа стран-участниц Чемпионата мира по футболу – 2018».

В июне 2018 года во Всеволожском районе Ленинградской области открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси