Для поездки в МФЦ Ленобласти можно воспользоваться услугой соцтакси

Поделиться

В перечень маршрутов по Ленобласти для социального такси включили поездки в МФЦ.

Соцтакси полагается льготным категориям граждан, в том числе людям старше 80 лет, инвалидам по зрению и инвалидам с 3 степенью ограничения способности к трудовой деятельности, жителям блокадного Ленинграда, инвалидам с ограничениями к передвижению, услуги соцтакси доступны с максимальной скидкой. Детям-инвалидам в возрасте до 7 лет, детям-инвалидам по зрению, инвалидам 1 группы, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны услуга такси предоставляется бесплатно.

Вам будет интересно
В Ленинградской области продолжается оформление пересчитанных социальных выплат согласно вступившему в силу в 2018 году новому Социальному кодексу. До 30...
05.06.2018 2622

Как сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти, на соцтакси можно добраться не только до МФЦ, но и до социально значимых объектов как 47 региона, так и Санкт-Петербурга, таких как органы законодательной и исполнительной власти, медицинские и аптечные организации, вокзалы, отделения почты и банков.

Ознакомится с порядком заказа соцтакси можно на сайте правительства Ленобласти. Напомним,что служба заказа доступна в круглосуточном режиме, но заказать подачу машины необходимо не позднее чем за два дня до планируемой даты поездки по бесплатному многоканальному телефону 8(800)777-04-26.

Напомним, что все 30 МФЦ Ленобласти в ближайшее время планируют полностью отказаться от бумажного документооборота. Также Ivbg.ru напоминает своим читателям, что МФЦ начали предоставлять услуги «одного окна» садоводам Ленинградской области.

В июне 2018 года во Всеволожском районе Ленинградской области открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья.