Ленинградцев просят проголосовать за логотип бренда сувенирной продукции региона

Поделиться

На суд ленинградцев представлено три логотипа, претендующих стать «лицом» аутентичной сувенирной продукции Ленинградской области.

Жителей региона просят проголосовать за понравившийся вариант логотипа в режиме онлайн на сайте центра поддержки.

Вам будет интересно
Ленинградцев просят проголосовать за логотип бренда сувенирной продукции региона туризм, сувениры, лошотип, Ленинградская область, бренд
В Ленинградской области разрабатывают логотип для сувенирного бренда региона. Как рассказали ivbg.ru в Центре поддержки предпринимательства региона, в Ленобласти производится множество уникальных изделий...
11.07.2018 2400

Напомним, что на суд ленинградцев представлено 3 логотипа:

Логотип «Рукопожатие»

Центральная идея логотипа «Рукопожатие»  – отображение многообразия Ленинградской области: многообразие видов народно-художественных промыслов и ремесел, многообразие культур, повлиявших на развитие народно-художественных промыслов и ремесел в 47 регионе, многообразие этносов.

Логотип «Ключ»

В основе логотипа «Ключ» заложена идея об уникальности мастеров художественных промыслов и ремесел Ленинградской области, в нем отображено, что их творчество это коммерческий проект, а жизнь, свобода самовыражения автора.

3. Логотип «Ладья»

Основной идеей логотипа является идея о том, что народно-художественные промыслы и ремесла – это культурно-историческое наследие Ленинградской области, это связь между прошлым и настоящим, это сочетание традиций и новаторства.

Поручение разработать и внедрить сувенирный бренд Ленинградской области дал в начале 2018 года Александр Дрозденко.

«Ленинградская область славится уникальными производствами: оятская керамика, свирское кружево, ленинградский гобелен. Эти товары должны занять достойное место среди русских сувениров и стать узнаваемыми в России и за ее пределами брендами», — подчеркивал в рамках совещания по проекту глава региона.