В Мурино построено 25 новых детских садиков

Поделиться

По словам Александра Дрозденко, проблема с очередью в детские дошкольные учреждения в Мурино скоро будет полностью ликвидирована.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ленобласти, всего за последнее время на территории Мурино ввели в эксплуатацию 12 детских садов, которые уже посещают маленькие ленинградцы, и еще 13 дошкольных учреждений на 1360 мест возведены застройщиками и ожидают передачи муниципалитету.

«После передачи и открытия этих детских садов в Мурино будет полностью ликвидирована проблема с очередью в детские дошкольные учреждения», — сказал Александр Дрозденко.

При этом из 12 функционирующих детских садов 7 выкуплены Ленобластью по программе «Социальные объекты в обмен на налоги», 5 — взяты в срочное пользование и будут выкуплены в будущем. По словам главы региона, график выкупа объектов у застройщиков составляется исходя из количества уплаченных компаниями налогов.

Вам будет интересно
В Мурино построено 25 новых детских садиков Мурино, детские сады
Александр Дрозденко сообщил, что решение о выкупе у застройщиков новых помещений в Мурино и Кудрово для размещения в них лечебных...
11.07.2018 2142

Отметим, что сейчас в Мурино строится еще 9 детских садов на 1020 мест.

«Это значит, что застройщики выполняют договоренности с властями области и строят жилье и инфраструктуру параллельно», — сказал Александр Дрозденко.