Мужчина и женщина получили по 17 лет колонии за убийство таксиста в Павлово

Поделиться

Мужчина и женщина осуждены на 17 лет лишения свободы каждый за убийство таксиста в Ленинградской области ради денег и документов. Об этом сообщает региональная прокуратура

Как установил суд, в ночь с 3 на 4 февраля 2017 года в селе Павлово Всеволожского района Илья Стеклянников и Юлия Мамаева напали на водителя такси, накинув ему удавку на шею и потребовав деньги в размере 5 тысяч рублей и пин-коды от банковских карт.

«После (этого) Стеклянников задушил потерпевшего, а Маммаева нанесла ему два удара ножом. Впоследствии Стеклянников и Маммаева похитили у убитого мобильный телефон и банковские карты на общую сумму более 70 тысяч рублей, а также паспорт и другие важные личные документы», — отмечает прокуратура.

Мужчина и женщина признаны виновными по статьям «разбой», «убийство» и «похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа».

«Стеклянникову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Аналогичное наказание назначено и Маммаевой, которое она будет отбывать в исправительной колонии общего режима», — информирует прокуратура Ленобласти.

Приговор не вступил в законную силу, уточняет ведомство.