В Выборге устанавливают новые автобусные остановки

Поделиться

21 июля в Выборге продолжились работы по обновлению остановок общественного транспорта, которые подрядчик планирует завершить к 4 августа.

Как рассказали специалисты отдела благоустройства администрации МО «Выборгский район» Ленобласти, уровень вандализма в Выборге достаточно высокий, ежемесячно жители и гости города повреждают примерно 3-5 павильонов, которым чаще всего выламывают и разбивают стены.

Фото с сайта vbglenobl.ru
«Устанавливаются остановочные павильоны городского типа. Представленная модель пользуется популярностью благодаря максимальному обзору, что очень актуально в современных городских условиях, и возможности замены отдельных элементов в случае необходимости», — отмечают специалисты отдела благоустройства города.
Вам будет интересно
В Выборге устанавливают новые автобусные остановки Выборг, благоустройство, автобусные остановки
В Выборге в разгар зимы продолжается активная работа по замене автобусных остановок в черте города. Новые остановки, которые постепенно начнут...
07.02.2018 2520

В Администрации Выборга отметили, что в 2018 году запланировано провести замену устаревших и поврежденных в результате вандализма автобусных остановок. В данный момент под замену попало 12 автобусных остановок на Ленинградском шоссе (от ул. Приморской до автовокзала) и в центре Выборга.

Напомним, что в 2018 году в городе проходит масштабное благоустройство: по всей центральной части города установлены новые светодиодные фонари, параллельно проходят работы по ремонту сетей ливневой канализации, открыто две новые детские площадки, завершаются работы на набережной, в парке Ленина, в Треугольном сквере, аллее на ул. Димитрова. 25 июля в Выборг должен прибыть трамвайСквер мужества и Сквер молодежи будут благоустроены к сентябрю 2018 года.