Пассажиры рейса в Петербург провели пять часов в самолете в аэропорту Хельсинки

Поделиться
Как стало известно, из-за нелетной погоды в Пулково, самолет летевший из Барселоны, был вынужден приземлиться в Хельсинки.
Рейс Барселона — Санкт-Петербург выполняли «Уральские авиалинии». Одна из пассажирок написала в соцсетях, что когда самолет приземлился в Хельсинки, пассажиров пять часов не выпускали из лайнера. Женщина рассказала об отсутствии воды на борту и неработающих кондиционерах.
Пресс-служба перевозчика сообщила, что вынужденная посадка в другом аэропорту произошла 22 июля. В Пулковском аэропорту был туман. Также отмечается, что кондиционирование не предоставил аэропорт Хельсинки. Напитки были предоставлены пассажирам в нужном количестве. К тому же путешественникам позволялось выходить на трапы.
«Командиром воздушного судна было принято решение об ожидании вылета до улучшения метеоусловий в аэропорту Пулково. Погодные условия были нестабильными, погода могла улучшиться или ухудшиться в любой момент. Кроме того, часть пассажиров не имела действующих шенгенских виз, следовательно, ожидание на вылет могло происходить только на борту воздушного судна», — уточнили в авиакомпании.
Сообщается, что лайнер провел в Хельсинки почти пять часов, хотя мог вылететь раньше. Задержка произошла из-за желания некоторых пассажиров продолжить путешествие другим видом транспорта. Около двух часов ушло на выдачу этим пассажирам их багажа.