Причал для пассажирских судов построят у крепости Орешек

Поделиться

Стоимость проекта, одобренного историко-культурной экспертизой, составляет 60 млн рублей, строительство причала на Ореховом острове в истоке реки Невы планируют начать уже в августе этого года. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, финансировать строительство причала планируется за счет средств частного инвестора ООО «Конт». При это ввод его в эксплуатацию намечен уже на конц 2018 года.

Новый причал позволит швартоваться у крепости судам вместимостью до 300 пассажиров, его особенностью станет основание из легких свай-палов, которые ввинтят в дно специальным краном, что позволяет минимально задействовать, а следовательно и повредить, береговую территорию острова.

Вам будет интересно
Причал для пассажирских судов построят у крепости Орешек причал, Орешек, крепость орешек, Конт
Компания «Конт» построит в Ленинградской области четыре новых причала. Соглашение о сотрудничестве с инфраструктурным инвестором подписал губернатор региона Александр Дрозденко...
15.02.2018 1941

Напомним, что компания ООО «Конт» запланировала финансирование причальных проектов в регионе на 1 млрд рублей. Уже введен в эксплуатацию причал в Старой Ладоге и завершается строительство причала в поселке Свирьстрой Лодейнопольского района.