В Ленобласти начали праздновать День Строителя. Фоторепортаж

Поделиться

Сегодня, 8 августа, в поселке Рощино глава 47 региона Александр Дрозденко поздравил и поблагодарил все собравшихся с Днем Строителя.

Губернатор особенно отметил высокие показатели региона по вводу жилья (данный показатель рассчитывается из расчета на одного жителя области и 47 регион уступает по нему только Московской области). Александр Дрозденко напомним, что строительство занимает 10% от всего валового регионального продукта, по прогнозам правительства, строители в этом году принесут  в бюджет области 12 миллиардов рублей налогами.

Из рук Александра Дрозденко получила благодарность Министерства строительства и ЖКХ РФ консультант отдела разработки и мониторинга адресных инвестиционных программ комитета по строительству Татьяна Александрова, также почетную грамоту губернатора Ленобласти получил директор АО «Северный научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации» Игорь Кулаков.

«Для меня важно, чтобы вы строили не только жилье, но и социальные объекты, дороги, заводы, фабрики и другие объекты промышленности, создавали рабочие места», — сказал Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
В Ленобласти начали праздновать День Строителя. Фоторепортаж Ленинградская область, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, День строителя
Министерство строительства и ЖКХ РФ одобрило заявку, поданную правительством Ленобласти, на финансирование строительства 8 социальных объектов. На 2018 год в рамках...
31.07.2018 1700

Не забыли наградить благодарственными грамотами и наградами строителей представители Законодательного собрания Ленобласти и правительств региона, а также отраслевых организаций.

Практически ни одни застройщик Ленобласти не ушел с праздника без наград. Так объединение «Строительный трест» стало лучшим «Генеральным подрядчиком — строительной компанией, достигшей наилучших показателей», компания «Полис Групп» была отмечена «За успехи в строительстве социальной инфраструктуры», группа компаний «РосСтройИнвест» победила в номинации «За оригинальность архитектурных решений». Полный список победителей конкурса «Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области 2017» можно посмотреть по ссылке.

Фотоматериалы предоставлены Пресс-службой Правительства ленинградской области.