Аналитики назвали российские авиакомпании с самыми дешевыми билетами

Поделиться

Аналитики собрали информацию о продаже билетов этим летом. В статистике учитывались более чем 200 авиакомпаний работающих в России.

Эксперты сервиса kupibilet.ru определили какие компании продают самые дешевые билеты. Основой для составления списка стал средний чек за билет. Сообщается, что в статистике учитывались как перелеты внутри страны, так и за рубеж.

Первым в рейтинге стала «Победа», со средней ценой 4229 рублей. Также лоукостер продал больше всего билетов в июне и июле. Второй стала авиакомпания Nordwind Airlines. Средняя стоимость билета больше всего на 300 рублей, но количество проданных через сервис билетов почти в два раза меньше. Далее расположились: Rusline (~5646 рублей), Nordavia (~5951 рубль) и «Уральские авиалинии» (~6289 рублей). Эксперты сообщают, что средняя стоимость авиабилета составила 7900 рублей.

 «Для понимания общей картины нужно учитывать то, что  понятие «дешёвый авиабилет» нельзя рассматривать в отрыве от конкретного маршрута. Рейтинг сформировался преимущественно за счёт коротких региональных маршрутов. Конечно, такие рейсы по определению дешевле, чем международные. Но в сумме региональные маршруты занимают существенную долю авиаперевозок и поэтому влияют на средний чек» — комментирует аналитик сервиса Андрей Лукашевич