Как собрать ребёнка в школу и не разориться

Поделиться

Собрать ребёнка в школу нынче – удовольствие не из дешевых. По подсчетам ivbg.ru, чтобы собрать ребёнка в школу, потребуется в среднем 15000 рублей. Рассказываем, как собрать ребёнка в школу и при этом не разориться.

Каждый родитель знает, что период сборов в школу — это ощутимая статья расходов, поэтому очень хочется хотя бы немного сэкономить на подготовке к новому учебному году. Наша редакция предлагает вам несколько практичных способов экономии на школьных принадлежностях.

Способ №1 – Простой, но эффективный

Ivbg.ru советует провести дома инвентаризацию школьных принадлежностей. Скорее всего, если ваш ребёнок не первоклассник, у вас уже скопилось дома достаточное количество каких-то школьных предметов, которыми можно воспользоваться и в новом учебном году.

Способ №2 – Не покупайте по принципу «то, что хочется, всегда кажется необходимым»

Чтобы не купить лишнего и не забыть о нужном, сверяйте свой список покупок со списком предметов, которые требует школа. Во многих школах такие списки готовятся заранее и раздаются родителям задолго до начала нового учебного года.

Способ №3 – Не покупайте сразу и в первом попавшемся магазине

Советуем набраться терпения и сравнить цены в нескольких магазинах и на рынке. Возможно, вам удастся приобрести некоторые вещи гораздо дешевле.

Способ №4 – Покупайте товары по дисконтным картам и купонам на скидки, пользуйтесь бонусными программами

Не стесняйтесь спрашивать в магазинах, является ли та цена, которую вы видите, единственной, и не может ли магазин предложить вам что-то более выгодное. Например, в магазине «Лабиринт» по улице Мира, 8А в Выборге в рамках дисконтной программы «Школа» действует скидка в размере 25% в период с 6 по 31 августа 2018 года.

Способ №5 – Торгуйтесь

Многие продавцы, ради быстрой продажи своего товара, могут уменьшить цену на 5-10%. В крайнем случае, если продавец не соглашается, у вас есть право выбора: вы можете ничего не покупать и попытаться получить реальную скидку в следующем магазине или у следующего продавца.

Способ №6 – Покупайте оптом

Покупая канцелярские принадлежности сразу на большой период по оптовым ценам, вы экономите около 20%. К тому же весь учебный год вы можете не беспокоиться о покупке этих вещей.

Способ №7 – Изучите цены и скидки на канцелярские товары в интернет-магазинах

Онлайн-магазины помимо скидок часто предлагают еще и бесплатную доставку. А это двойная экономия и денег, и времени.

Способ №8 — Приобретайте не новые учебники

Перед тем как начать поиск учебников, обязательно возьмите список учебной литературы, которая будет требоваться именно в вашем классе. И уточните перед покупкой, какие учебники можно получить бесплатно в школе.

Способ №8 — Экономим на одежде

Избавьтесь от уже неактуальной школьной формы. Продав часть гардероба, вы можете получить средства на покупку новой формы. Разместить предложение о продаже можно на том же Avito или Юла.

Покупайте одежду и обувь в интернет-магазинах. У них большой выбор фасонов и размеров, к тому же часто бывают хорошие скидки.

А также лучше покупать одежду и обувь заранее. Не откладывайте все покупки на конец августа. Повышенный спрос на детский гардероб в это время вряд ли вам поможет найти недорогую одежду.