Медведев рассказал участникам «Окна в Европу» об интересе к их фильмам во всем мире

Поделиться

Глава правительства России Дмитрий Медведев направил приветствие гостям и участникам XXVI ежегодного фестиваля российского кино «Окно в Европу», который начался в Выборге.

Премьер-министр заявил, что фильмы, участвующие в кинофестивале, показывают достижения российского кинематографа, приветствие Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина. Глава кабмина назвал «Окно в Европу» ожидаемым событием в мире киноискусства​​​. Премьер подчеркнул, что фестиваль известен традициями, палитрой работ, атмосферой, собирает лучших профессионалов и завоевывает сердца зрителей со всего мира. Медведев рад, что таким образом начинающие кинорежиссеры получают шанс заявить о себе, а признанные мастера могут показать свою новую работу.

Вам будет интересно
В Выборге состоялось открытие XXVI кинофестиваля "Окно в Европу".  По традиции, перед открытием фестиваля состоялось торжественное шествие. Целая делегация участников "Окно в Европу"...
10.08.2018 6199

Медведев заметил, что некоторые представленные на кинофестивале работы созданы в сотрудничестве с зарубежными коллегами, то есть, российское кино интересно во всем мире. По мнению Медведева, на фестивале неизменно показывают качественное кино, произведения, отвечающие наиболее взыскательному вкусу.

Вам будет интересно
Стала известна программа XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу», который пройдет в Выборге с 10 по 16 августа.  Напомним, в программу...
07.08.2018 1890

Партнером фестиваля «Окно в Европу» в 2018 году стал финский строительный концерн SRV. В Выборге SRV является застройщиком одного из самых красивых в России жилого комплекса «Малая Финляндия»