20 тысяч первоклашек готовятся пойти в школы Ленинградской области

Поделиться

Первый звонок в школах Ленинградской области прозвенит 1 сентября 2018 года для 20 тысяч первоклашек.

Всем детям губернатор региона Александр Дрозденко приготовил памятные подарки: книги для семейного чтения — «Бабочка над заливом», «Знай и люби свой край», «Где родился, там и пригодился», «Азбука безопасной и здоровой жизни» с приложением специальных светоотражающих полосок для одежды, повышающих безопасность на дороге в темное время суток.

Вам будет интересно
20 тысяч первоклашек готовятся пойти в школы Ленинградской области Ленинградская область, 1 сентября
1 сентября 2018 года почти 20 тысяч первоклассников Ленинградской области получат от губернатора Александра Дрозденко подарок, посвященный Году туризма. В него,...
18.05.2018 1234
«На сегодняшний день школы и детские садики области готовы принять учеников. К 1 сентября нам удалось завершить строительство двух школ, реконструкцию еще четырех образовательных учреждений, в эксплуатацию введены 9 новых детских садов, 1 сентября откроется и долгожданный детский сад в Сертолово. Продолжается реновация и строительство школ в Подпорожском, Лужском, Кингисеппской и Волосовском районах», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

Всего же областные школы готовятся принять в 2018-2019 учебном году свыше 154 тысяч учащихся, что на 9 тысяч больше, чем в прошлом учебном году. На линию выйдет 342 автобуса, который будут возить до школ ребят из удаленных населенных пунктов. А на работу в школы Ленобласти выйдут 250 молодых учителей.

Вам будет интересно
20 тысяч первоклашек готовятся пойти в школы Ленинградской области Ленинградская область, 1 сентября
Обе школы в Мурино построены по программе «Социальные объекты в обмен на налоги» и уже принимают заявления от родителей будущих...
06.08.2018 1941

Всего Ленобласть в 2018 году выделила на подготовку учебных заведений 3,7 млрд рублей. На ремонт в школах и детских садах было потрачено 1,5 млрд рублей, на строительство новых объектов – 2,2 млрд рублей. Также до конца года запланировано приобрести 50 новых школьных автобусов.