Террористы не оставляют попыток совершать теракты на территории СЗФО

Поделиться

На заседании рассмотрели вопросы организации и состояния деятельности антитеррористических комиссий в субъектах на территории СЗФО.

Совещание прошло в Москве 14 августа под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Александра Бортникова. На него приехали члены НАК, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, председатели антитеррористических комиссий из СЗФО и федеральных органов исполнительной власти, сотрудники правоохранительных органов и специальных служб.

Отдельно была отмечена работа ведомств по обеспечению безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу.

«Оценивая нашу совместную работу в целом, хочу сказать, что все поставленные задачи были успешно решены. Наработанный практический опыт будем использовать и далее» – сказал Александр Бортников.

По словам Бортникова, террористы не оставляют намерений дестабилизировать социально-политическую обстановку в стране, попытки громких терактов не прекращаются.

«Международные террористические организации, используя миграционные потоки и возможности интернета, пытаются создавать свои ячейки на территории страны», — отметил Александр Бортников.

В конце совещания Александр Бортников дал указания принять дополнительные меры по недопущению террористических актов в СЗФО. Также в ходе совещания были выработаны дополнительные меры противодействия ядерному терроризму.