В Подпорожье обсудили проблемы развития туризма в районе и Ленобласти

Поделиться

14 августа члены Общественно палаты Ленобласти провели в Администрации Подпорожского района заседание, на котором обсудили вопросы развития туризма в 47 регионе и Подпорожском районе.

На совещании подняли несколько вопросов, в том числе и развитие туризма в Подпорожском районе. В частности обсудили развитие круизного направления туризма в районе, для чего необходимо произвести восстановление причалов на правом берегу Свири. Также обсудили вопрос ремонта дорог проходящих по туристическим маршрутам Подпорожского района, вопросы охраны объектов деревянного зодчества и особый контроль за ними, по вовлечению населения в сферу туризма, по установкам зон «зеленых стоянок» и многое другое.

Вам будет интересно
В Подпорожье обсудили проблемы развития туризма в районе и Ленобласти туризм, Подпорожье, Подпорожский район, Общественная палата
Заброшенные деревни, опустевшие церкви, шедевры деревянного зодчества — Деревянное кольцо и Подпорожский район Ленинградской области ничуть не менее интересны с...
08.07.2022 4568

Участники заседания увидели презентации об объектах культурного наследия и людях, чей вклад в развитие и сохранение традиций Подпорожского района немаловажен. А также выслушали доклад о причинах, почему нужно посетить Подпорожский район, о плюсах и минусах края.

Также участники заседания обсудили вопросы, связанные с включением «Малого серебряного кольца» в Федеральные и Региональные туры.