«Непрощенный» с Нагиевым закрыл кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге

Поделиться

Кинофестиваль «Окно в Европу» 16 августа закрылся новым фильмом Сарика Андреасяна «Непрощенный». Главную роль в кинокартине сыграл Дмитрий Нагиев.

Дмитрий Нагиев на XXVI фестивале российского кино «Окно в Европу»

Картина рассказывает об инженере-строителе по имени Виталий Калоев. Его жизнь остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Калоев теряет все, ради чего жил. И не дождавшись справедливого решения суда, Виталий решает найти диспетчера, по вине которого погибла его близкие

Кадры из фильма «Непрощенный», реж. Сарик Анреасян

Фильм основан на реальных событиях авиакатастрофы над Боденским озером в 2002 году. В воздушном столкновении погибли все находившиеся на обоих самолётах 71 человек, среди которых было 52 ребёнка.

Виталий Константинович Калоев

Для воссоздания исторических деталей тех событий Сарик Андреасян лично встречался с Виталием Калоевым.

«Кинокартина «Непрощенный» создана от чистого сердца. Цель создания фильма — достучаться до сердец людей», — сказал Анреасян во время пресс-конференции фильма на фестивале «Окно в Европу».

Он отметил, что в фильме показаны шесть лет из жизни Виталия Калоева, что потребовало множество разных решений по гриму, так как персонаж сильно менялся на протяжении своей жизни.

В фильме снимались: Дмитрий Нагиев, Марджан Аветисян, Самвел Мужикян, Роза Хайруллина, Карина Каграманян, Артем Шкляев, Михаил Горевой, Ирина Безрукова, Вадим Цаллати, Себастьян Сисак, Андрюс Паулавичюс, Микаэл Джанибекян. Для Дмитрия Нагиева это первая заглавная драматическая роль за 24 года его актерской карьеры.

Кадры из фильма «Непрощенный», реж. Сарик Анреасян
Вам будет интересно
«Непрощенный» с Нагиевым закрыл кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге Окно в Европу, Непрощенный, Нагиев, Ленинградская область, кинофестиваль, Выборг, 2018
Сегодня, 16 августа, прошел итоговый круглый стол с участием членов жюри всех конкурсных программ фестиваля. Члены жюри рассказали о своих...
16.08.2018 3107

Журналисту ivbg.ru удалось побывать на премьерном показе «Непрощенного», который проходил вечером 16 августа. Команда, безусловно, постаралась над созданием кинокартины. «Непрощенный» покорил многих: тревога, слёзы на щеках, ком в горле — такова была атмосфера в зале при просмотре фильма.

Но, как и у любой кинокартины, у «Непрощенного» есть и слабые стороны. Например, работа гримеров. Образ Калоева немного подпортила борода на лице Нагиева, которая смотрелась не естественно.

Кадры из фильма «Непрощенный», реж. Сарик Анреасян

Но в целом 110 минут фильма прошли на одном дыхании, так как история действительно «захватывает дух».

Вам будет интересно
«Непрощенный» с Нагиевым закрыл кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге Окно в Европу, Непрощенный, Нагиев, Ленинградская область, кинофестиваль, Выборг, 2018
Члены жюри фестиваля российского кино "Окно в Европу" объявили победителей. Ivbg.ru предлагает вам ознакомиться со списком лауреатов. Многие из представленных...
16.08.2018 3302

Партнером фестиваля «Окно в Европу» в 2018 году стал финский строительный концерн SRV. В Выборге SRV является застройщиком одного из самых красивых в России жилого комплекса «Малая Финляндия».