ЛОЭСК «отработает» пожар во Всеволожском районе Ленобласти

Поделиться

АО «ЛОЭСК» «Пригородные электрические сети» проведет совместные учения энергетиков, пожарных, спасателей, полицейских, а также медицинских работников.

Как сообщила пресс-служба ЛОЭСК, учения состоятся 22 августа на базе филиала АО «ЛОЭСК» «Пригородные электрические сети». Тренироваться совместно будут энергетики, пожарные, спасатели, полицейские и медицинские работники.

Целью этих учений является отработка совместных действий работников Пригородного филиала энергетической компании 47-го региона с городскими и областными экстренными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие будут проводиться одновременно в нескольких населенных пунктах: Сертолово и Всеволожске, а также на участке электрических сетей в поселке Орехово. В них примут участие 188 человек сотрудников филиала и 21 человек из представителей силовых структур.

 

В ходе учений будут отработаны совместные действия участников по эвакуации работников и посетителей из административных зданий филиала АО «ЛОЭСК», проведению аварийно-спасательных работ, оказанию медицинской помощи пострадавшим в условиях пожароопасной обстановки. Кроме того, будут отработаны антитеррористические действия энергетиков и экстренных служб Ленобласти в случае получения анонимного звонка о заминировании объекта.