Усиление ветра до 17 м/с и грозы ожидаются в Петербурге во вторник вечером — МЧС

Поделиться

Усиление ветра до 17 метров в секунду ожидается во вторник вечером в Санкт-Петербурге, где из-за непогоды уже произошло обрушение строительных лесов с арки Главного штаба в историческом центре города, предупреждает МЧС.

«Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, (что) 21 августа, начиная с 17-19 часов, местами ожидаются грозы, ливни с усилением ветра до 15-17 метров в секунду», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге во второй половине дня во вторник из-за сильного ветра обрушились строительные леса с западного крыла здания Главного штаба в центральном районе. По предварительным данным МЧС, пострадали три человека.

Кроме того, в первой половине дня спасатели более 40 раз выезжали для того, чтобы ликвидировать последствия падения деревьев, а жители Санкт-Петербурга в социальных сетях сообщали об их падении на припаркованные автомобили. Из-за непогоды во вторник был закрыт для посетителей Нижний парк Петергофа с фонтанами, а также ряд городских парков.