На «Агрорусь» обсудили перспективы административно-территориальной реформы в Ленобласти

Поделиться

Во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» прошел круглый стол Общественной палаты Ленинградской области и президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований».

Во время круглого стола стороны обсуждили перспективы административно-территориальной реформы в регионе, изменения полномочий местного самоуправления в рамках создания региональной системы обращения с отходами производства и потребления, развитие системы бесплатной юридической помощи.

«Наша задача заключается в выработке алгоритма, позволяющего более эффективно и качественно расходовать финансы в региональных и муниципальных бюджетах, и выстраивании структуры власти, которая будет лучше слышать жителей. Эти вопросы, где изучаются несколько сценариев, наработки регионов России и Европы, требуют открытого диалога и абсолютно честного обмена мнениями на площадках вашей ассоциации и палаты, Законодательного собрания. Только после этого мы придем к конструкции, которая при вашей поддержке, сделает власть в субъекте более эффективной, в соответствии с вектором губернатора», — сказал вице-губернатор по внутренней политике региона Сергей Перминов..