В Волховском районе прошла пожарно-спасательная эстафета 

Поделиться

На прошедшей неделе состоялся очередной «День безопасности». Сотрудники МЧС Ленобласти подготовили  ребятам пожарно-спортивную эстафету. Три команды боролись за право быть лучшей.

Фото: ГУ МЧС РФ по Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, в детском оздоровительном лагере на базе Детско-юношеской спортивной школы проходит последняя смена, после которой ребята начнут готовиться к очередному учебному году.

Инспекторами отдела надзорной деятельности Волховского района совместно с Волховским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества в течение всей оздоровительной кампании проводились «Дни безопасности»: ребятам рассказывали о поведении в чрезвычайных ситуациях, отрабатывали на практике эвакуацию из зданий при срабатывании систем автоматической пожарной сигнализации и эвакуации, обучали правильному использованию различных видов первичных средств пожаротушения.

Фото: ГУ МЧС РФ по Ленобласти

На прошедшей неделе состоялся очередной «День безопасности». Сотрудники МЧС подготовили  ребятам пожарно-спортивную эстафету. Три команды боролись за право быть лучшей. Эстафета состояла из пяти этапов. Первый этап — приветствие, тематические плакаты, речевки и зажигательный флешмоб. Второй этап — одевание боевой одежды на время. Третий — командное силовое упражнение, затем теоретическая часть на знание правил пожарной безопасности и пожарная эстафета с применением пожарного инвентаря. По итогам конкурса команды были награждены кубками, грамотами и подарками.