15 сентября приозерцы отметят День города и примут этнофестиваль

Поделиться

В этом году День города Приозерска и Приозерского района совпадает с проведением на территории города V юбилейного Этнокультурного фестиваля Ленобласти «Россия – созвучие культур».

Оба мероприятия пройдут в городе 15 сентября. Кстати, как рассказали в пресс-службе Приозерского района, сентябрь — знаковый месяц для города, так как 24 сентября 1944 года полным освобождением завершилась оккупация края. В сентябре 1710 года Кексгольмская крепость после капитуляции шведов была взята русскими войсками, а в сентябре 1610 года началась полугодовая оборона города, осажденного шведскими войсками, которой руководил воевода Иван Пушкин.

Вам будет интересно
15 сентября приозерцы отметят День города и примут этнофестиваль этнофестиваль, фестиваль, созвучие культур, Приозерский район, Приозерск, день города
15 сентября V областной этнофестиваль «Россия — созвучие культур» ждет гостей в Приозерске. В этом году в программе фестиваля, который пройдет...
13.08.2018 2504

В День города гостей праздника будут ждать гостеприимные национальные подворья, сытные ряды, различные мастер-классы для детей и взрослых, конечно же концерт с участием звезд российской эстрады и многое другое, а завершится все праздничным фейерверком.

Пока подробная афиша праздника неизвестна, но в ближайшее время ее обещает предоставить Администрация Приозерского района.