Жители Ленобласти не против, чтобы их называли ленинградцами

Поделиться
Жители Ленинградской области не против, чтобы их называли ленинградцами. Об этом свидетельствуют результаты опроса ivbg.ru. 
В опросе в социальной сети «ВКонтакте» приняли участие больше 300 человек. На момент публикации почти 40% опрошенных (124 человека, которые родом из Ленобласти) считают, что обращение «ленинградцы» вполне уместно в сторону жителей 47 региона. 30 человек, проживающие в Ленобласти, согласились с тем, что можно называть жителей Ленобласти ленинградцами.
«…пока был Ленинград и Ленинградская область, называли местных жителей ленинградцами, не разделяя на город и область. Чем плохо именовать жителя ленинградец если он житель ленинГРАДской области? Название мне лично нравится», — поделилась своим мнением в комментариях под опросом Диана Кондратьева. 
Однако почти 38% опрошенных придерживаются другой точки зрения. 117 человек считают, что ленинградцами могут называться только жители Ленинграда.
«Ленинградец — житель Ленинграда. К области это притянуто за уши. И ленинградскую область давно пора переименовать», — считает Илья Лученков. 
«Ленинградец- человек живущий в Ленинграде. Даже те, кто живёт в Питере не могут называться ленинградцами. Нет такого города», — поделился мнением Артем Филимонов.  
«В обращении ленинградец — есть «град», что значит город. При чем тут Ленобласть?», — поинтересовался Кирилл Лукин.