Старожилам Усадьбы Демидовых в Тайцах купят новое жилье

Поделиться

Жителям территории «Усадебного дома Демидова» в Тайцах, в связи с предстоящей реконструкцией комплекса, купят новое жилье.

16 миллионов рублей выделило правительство Ленобласти на расселение построек объекта культурного наследия «Усадебный дом Демидова», в которых десятки лет живут люди, защищающие усадьбу от рук вандалов и времени.

Вам будет интересно
Старожилам Усадьбы Демидовых в Тайцах купят новое жилье Усадьба Демидовых, тайцы, реставрация, Гатчинский район
Во время своей рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал журналистам, что уже заключен государственный контракт на...
21.06.2018 2202

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, уже заключен контракт на 256,3 млн рублей на проведение ремонтно-реставрационных работ и сохранению объекта культурного наследия, которые запланированы на 2019-2020 годы. До конца 2018 года уже будет известен проект  концепции развития территории «Усадебного дома Демидова». Завершить весь комплекс мероприятий предполагается до конца 2023 года.

Усадьба семьи Демидовых находится недалеко от поселка Тайцы вдали от туристических маршрутов, особняк построил промышленник Александр Демидов в 1770 году. К сожалению, сейчас усадьба пребывает в плачевном состоянии. Путеводители по Ленобласти включают ее в десятку самых красивых заброшенный усадеб региона.