Лучшие архивариусы Ленобласти получили награды из рук Александра Дрозденко

Поделиться

100-летие государственной и 90 областной архивной службы отметили сегодня в Ленобласти. В честь праздника глава 47 региона вручил награды лучшим сотрудникам архивов региона.

«Архивная служба бережно хранит не только уникальные материалы, связанные с историей нашего региона и нашей страны, но и помогает ленинградцам находить документы, касающиеся прошлого их семей. И потому очень важно, что областные архивы идут в ногу со временем, переходят в цифровой формат и по праву остаются в числе лучших в России», — сказал Александр Дрозденко.
Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru

После того, как награды нашли своих героев, актеры театра «На Литейном» представили архивариусам комедию по пьесе американского драматурга Кена Людвига «Примадонны».

Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru

Напомним, что с 2017 года все региональные архивы перешли на электронную регистрацию запросов. Также была проведена оцифровка и загрузка в информационно-поисковую систему всех описей дел государственного архива в Выборге и завершена интеграция информационной системы «Архивы Ленинградской области» с порталом государственных и муниципальных услуг и МФЦ.