Этнофестиваль «Россия — созвучие культур» пройдет в Ленобласти в пятый раз

Поделиться

В честь этого события в доме правительства Ленинградской области открылась фотовыставка, на которой можно увидеть фотоархив за все годы проведения фестиваля.

На открытии фотовыставки присутствовал вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Сергей Перминов, который отметил, что фестиваль это бренд, известный не только на Северо-Западе, но и во всей стране.

«Год от года мы дорабатываем его концепт, и в этом году в программу «вшивается» масштабный для СЗФО семинар-совещание с дивизионами, занятыми межнациональной и межконфессиональной политикой на территории 11 субъектов Федерации. Это очень интересное событие, где представлены более 130 народностей, поэтому всех приглашаем 15 сентября на фестиваль. А выставка рассказывает о динамике развития этого мероприятия», — сказал Сергей Перминов.

Вам будет интересно
Этнофестиваль «Россия - созвучие культур» пройдет в Ленобласти в пятый раз этнофестиваль, созвучие культур, Сергей Перминов, Приозерск
15 сентября V областной этнофестиваль «Россия — созвучие культур» ждет гостей в Приозерске. В этом году в программе фестиваля, который пройдет...
13.08.2018 2508

Ежегодный Этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур» – масштабный проект Ленобласти, направленный на распространение знаний о народах России, укрепление традиционных духовных и нравственных ценностей.

Первый фестиваль состоялся в 2014 году в городе Тосно, второй — в 2015 году в  Выборге, третий — в 2016 году в городе Кингисепп, четвертый — в 2017 году в Сосновом Бору.