Всех любителей велосипедов приглашает к себе Выборг 16 сентября

Поделиться

16 сентября в Выборге в рамках регионального велофестиваля «Velo-47» для всех любителей покрутить педали пройдет велопробег.

К участию в фестивале приглашаются горожане и гости города в возрасте от 14 лет и старше. Наличие шлема — обязательное условие для участия в велопробеге.

Велопробег пройдет по маршруту: ул. Крепостная — Банковский проезд — Рыночная пл. (мимо гостиницы Виктория) — наб. 30-го гвардейского корпуса — Петровский мост — Петровская набережная — Крепостной мост — Южный Вал — ул. П.Ф.Ладанова — ул. Выборгская (площадь Выборгских Полков).

Программа фестиваля:

  • 10.30 — сбор участников на площади Выборгских Полков;
  • 11.00 — торжественное открытие;
  • 11.15 – старт участников (ул. Крепостная, площадь Выборгских Полков);
  • 12.00 — финиш (ул. Выборгская, площадь Выборгских Полков);
  • 12.00 — торжественное закрытие велофестиваля у мемориала на площади Выборгских Полков.
«После множественных обращений граждан с просьбами о создании и улучшении велосипедной инфраструктуры появилась идея проведения вело-фестиваля Velo-47. При взаимодействии с Минтрансом России, были выбрана дата 16 сентября и выбрана не случайно. Именно в эти сроки в Европе проходит неделя Веломобильности, которая показывает,насколько востребован и насколько массово используется велосипед, как вид транспорта в разных странах и Россию пригласили принять в ней участие. На сегодня около 100 городов и поселений страны изъявили желание,принять участие в мероприятии,которое проходит с 16 по 22 сентября и заканчивается акцией «День без автомобиля»», — отметил депутат Александр Русских.
Вам будет интересно
Всех любителей велосипедов приглашает к себе Выборг 16 сентября Комитет по молодежной политике, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, День без автомобиля, Выборг, велопробег, Александр Русских, Velo-47
Как стало известно “Ъ”, до конца августа АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» объявит конкурс на...
20.08.2018 2174

Фестиваль проводится в Международную неделю веломобильности и является составной частью проекта велоспедизации региона. Также он пройдет во Всеволожске, Старой Ладоге, Сосново и Синявино. Организаторами фестиваля стали Заксобрание Ленобласти вместе с Молодежным парламентом Ленобласти при поддержке Комитета по печати и СО ЛО и РОО «Центр общественных инициатив ИГРА».

«С учетом того, что в Ленобласти проходит год туризма,участие в этом мероприятие ориентировано на популяризацию туристического кластера 47 региона и при поддержке Правительства Ленобласти, ЗакСобрания и Молодежного парламента при Заксобрании, на территории 5 районов: Всеволожского, Волховского, Выборгского, Приозерского и Кировского, в воскресенье 16 сентября пройдёт велопрогулка с участием жителей всего региона. Данное мероприятие получило поддержку в виде гранта и реализовано будет Общественной организацией «Игра». Приглашаем всех любителей велосипеда и всех желающих, присоединиться к мероприятию и полюбоваться красотами Ленобласти», — отметил депутат Александр Русских.