Продолжаются работы по ликвидации последствий ДТП с бензовозом в Перевозном

Поделиться

Продолжаются работы по ликвидации последствий аварии с последующим опрокидыванием бензовоза и розливу нефтепродукта в районе поселка Перевозное Выборгского района Ленинградской области.

Фото: ГУ МЧС Росии по Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-слжубе ГУ МЧС России по Ленобласти, аварийно-спасательными службами были проведены работы по очистке дорожного полотна, сбору нефтепродукта и выставлению боновых заграждений.

Фото: ГУ МЧС Росии по Ленобласти

Аварийной бригадой ООО «Газтурбо» установлены три ветки боновых заграждений. Полотно дороги и загрязненный грунт были обработаны пенообразователем. Роспотребназор проводил забор воды. В местной администрации состоялось заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, где было принято решение об установке ограждения ниже по течению реки Вуокса, просыпке сорбентом, песком и опилками дорожного полотна на мосту, а также о мониторинге береговой линии реки в районе поселка Перевозное. Угрозы населению нет.

Фото: ГУ МЧС Росии по Ленобласти

Напомним, что 11 сентября в 08:15 на мосту через реку Вуокса в районе поселка Перевозное в Ленинградской области перевернулся бензовоз с соляркой. Нефтепродукты вытекли на грунтовую поверхность и частично на акваторию реки.

Вам будет интересно
Продолжаются работы по ликвидации последствий ДТП с бензовозом в Перевозном розлив нефти, Перевозное, ликвидация последствий, Выборгский район, Бензовоз
На мосту через реку Вуокса в районе поселка Перевозное в Ленинградской области 11 сентября перевернулся бензовоз с соляркой. Нефтепродукты вытекли на...
11.09.2018 2803

Водитель бензовоза не справился с управлением и совершил наезд на силовое ограждение с последующим опрокидыванием. В результате аварии он погиб.

Вам будет интересно
Продолжаются работы по ликвидации последствий ДТП с бензовозом в Перевозном розлив нефти, Перевозное, ликвидация последствий, Выборгский район, Бензовоз
На мосту через Вуокса у Каменногорска в Ленинградской области перевернулся бензовоз с соляркой.  Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД...
11.09.2018 3064

На месте происшествия работали аварийно-спасательное формирование города Выборга, поисково-спасательный отряд города Приозерска и города Тосно, аварийно-спасательная служба Ленобласти, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ведомства и местного пожарно-спасательного гарнизона, представители администрации, экологическая служба, бригады ДРСУ, полиции и скорой помощи.