Мигрант в Ломоновском районе изнасиловал пенсионерку, избил камнем и задушил

Поделиться

Мигрант в Ломоносовском районе Ленинградской области в лесу напал на пенсионерку и надругался. После этого он 21 раза ударил женщину камнем по голове, а затем задушил веревкой.

Фото: Следком РФ по Ленобласти
Как сообщил ivbg.ru в пресс-службе Следкома России по Ленобласти, доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему мужчине. Он признан виновным в изнасиловании, разбое, убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление и угоне.
 

В прошлом году, 23 сентября мигрант находился в лесном массиве между деревнями Черемыкино и Дятлицы Ломоносовского района Ленобласти, где увидел незнакомую 60-летнюю женщину. Злоумышленник напал на потерпевшую и надругался над ней, после чего сорвал с ушей своей жертвы золотые сережки. С целью сокрытия совершенных преступлений, мужчина не менее 21 раза ударил женщину камнем по голове, а затем задушил веревкой.

После этого преступник погрузил тело погибшей в багажник автомобиля своей жертвы, припаркованного на обочине автодороги и уехал с места происшествия. Вечером того же дня в поселке Ропша мигрант совершил ДТП, в результате которого он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Злоумышленник признался в совершении инкриминируемых ему преступлений. Он признан виновным и приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.