Синоптики рассказали об аномальной погоде в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Поделиться

Синоптики сообщили об аномально тёплой погоде в Петербурге. В первой половине сентября дневная температура воздуха периодически поднималась в городе до +25 градусов, сообщает Gismeteo. На этой неделе в Северной столице ожидается +21.

Источник: lavitanostra.net

Тёплая погода не покинет Петербург до конца недели, говорят синоптики. Завтра, 19 сентября, в городе ожидается +21. Утром возможен небольшой дождь, зато уже к обеду установится солнечная погода, пишут «РБК».

В четверг, 20 сентября, осадков не ожидается. Утром температура будет колебаться в районе +16, днём воздух прогреется до +20 градусов. Небо будет малооблачным. В пятницу, 21 сентября, в Петербурге будет солнечно и тепло. Синоптики снова обещают +21.

В субботу, 22 сентября, бабье лето, вероятно, закончится. В городе ожидается похолодание, дневная температура опустится до +13 градусов, возможен ливневый дождь. При этом в полдень скорость ветра может достигать 16 м/с. С воскресенья и до конца следующей недели температура будет колебаться в районе +11…+14 градусов. Следующая неделя, скорее всего, будет дождливой.

По данным синоптиков, сентябрь 2018 года оказался аномально тёплым для Петербурга. Главный синоптик города Александр Колесов сообщил на своей странице в Facebook, что первая декада месяца стала самой тёплой за последние 80 лет, и второй в общем ряду постоянных наблюдений. «Средняя температура декады достигла +18 градусов. Более жаркая погода стояла только в начале сентября 1938 года. Тогда средняя декадная температура воздуха повысилась до +19,8 градусов», — написал он.