Причал за 50 миллионов возведут в Киришах

Поделиться

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, уже завершено проектирование причала длиной 65 метров на реке Волхов в Киришах. 

В апреле 2018 года стало известно, что правительство Ленобласти разрабатывает водный туристический маршрут из Старой Ладоги в Великий Новгород. Для строительства причальной инфраструктуры инвестором выступила компания ООО «Конт». Причал в Киришах станет вторым звеном нового этого туристического маршрута и сможет принимать суда вместимостью до 200 пассажиров.

В строительство причала ООО «Конт» вложит 50 миллионов рублей, его возведение начнется в октябре 2018 года и закончить к началу навигации в 2019 году. Планируется, что путешествие по маршруту из Старой Ладоги в Великий Новгород займет около 2 суток с учетом остановок для осмотра достопримечательностей.

Вам будет интересно
Причал за 50 миллионов возведут в Киришах речной туризм, причал, Конт, Кириши
Сегодня, 9 августа, глава Ленобласти Александр Дрозденко побывал на закладке у Крепости Орешек третьего по счету причала для речных лайнеров...
09.08.2018 1479

Напомним, что компания ООО «Конт» запланировала финансирование причальных проектов в регионе на 1 млрд рублей. Уже введен в эксплуатацию причал в Старой Ладоге и завершается строительство причала в поселке Свирьстрой Лодейнопольского района и у Крепости Орешек. Всего на развитие водного туризма региона компанией запланировано потратить 1 миллиард рублей.