Петербурженка с грудничком разбились при падении с восьмого этажа

Поделиться

Женщина и младенец разбились при падении с восьмого этажа в Приморском районе Петербурга, сообщил РИА Новости в четверг представитель городского управления Следственного комитета.

По данным ведомства, в четверг утром у одного из домов по улице Мебельной были обнаружены тела женщины 1988 года рождения и малолетнего ребенка 2017 года рождения.

«Тела имели повреждения, характерные для падения с высоты. По предварительным данным, женщина с грудным ребенком погибли при падении с восьмого этажа», — сказал собеседник агентства.

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов и специалиста в области судебной медицины. Назначены судебно-медицинские экспертизы, выясняются всех обстоятельства произошедшего. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного городского управления Следственного комитета.