Канализацию поселка Победа ждет капитальный ремонт

Поделиться

Канализационно-очистные сооружения (КОС) поселка Победа в Выборгском районе Ленинградской области ждет капитальный ремонт.

По заказу ГУП «Водоканал Ленинградской области» проведено обследование КОС, по  результатам которого подготовлена технологическая схема и предложения по разработке проектно-сметной документации и поставке оборудования. В настоящее время готовятся документы  для объявления конкурса на разработку проекта. Восстановительные работы на очистных планируется начать в апреле 2019 года, завершить их предполагается к маю 2020 года.

Вам будет интересно
Канализацию поселка Победа ждет капитальный ремонт поселок Победа, канализация, Выборгский район
Выборгская городская прокуратура провела проверку в отношении ОАО «Птицефабрика Ударник». В ходе проверки были выявлены нарушения требования максимальных допустимых значений показателей...
03.09.2018 1438

Как уже ранее писал ivbg.ru, птицефабрика «Ударник» стала причиной экологической катастрофы в поселке. В начале этого года очистные сооружения которого передали на баланс Рощинского городского поселения, а летом — ГУП «Водоканал Ленинградской области».

Также прокуратура Ленобласти насчитала 5 млн рублей ущерба, причиненного поселку Победа из-за неработающих очистных и слива сточных вод в окружающую среду и водные объекты.