Сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в Подпорожском районе

Поделиться

Сотрудники МЧС провели учебно-тренировочные эвакуации в Подпорожской школе №1 и Винницкой школе-интернате в Ленинградской области. 

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в рамках месячника пожарной безопасности на базе образовательных учреждений Подпорожского района проходят теоретические и практические занятия.

МЧС Ленобласти

Учебно-тренировочные эвакуации накануне прошли в Подпорожской школе № 1 и Винницкой школе-интернат. Были задействованы все эвакуационные выходы из здания школ. Учащиеся вели себя дисциплинировано, не создавая панику и давку. Персонал школ выполнил все предусмотренные инструкциями действия в случаи возникновения пожара. Директора школ приняли доклады от учителей о количестве эвакуированных и организовали встречу подразделения пожарной охраны.

МЧС Ленобласти

С работниками школ проведен инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности и действиям в случаи возникновения пожара в общественных зданиях и в быту, а также предложено на практике попробовать потушить предполагаемое возгорание.

МЧС Ленобласти