Дмитрий Никулин и выборгские депутаты посетили «Центр Милосердия»

Поделиться

Глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин и депутаты муниципального образования «Город Выборг» встретились с сотрудниками благотворительного «Центра Милосердия».

«Плодотворная деятельность нашего центра, которая длится на протяжении многих лет, осуществляется, в том числе, благодаря поддержке депутатов города и районной власти. Многим людям была оказана помощь и дан шанс на спасение», — сказала основатель и руководитель Центра Людмила Светашова.

Людмила Светашова напомнила собравшимся историю создания фонда и поблагодарила депутатов за содействие в работе: за организацию ремонта помещения фонда, предоставление транспорта, проведение мероприятий и многое другое.

«Мы обсудили возможности дальнейшей деятельности центра, адресной помощи людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Убежден, что подобные начинания обязательно должны развиваться и получать всестороннюю поддержку», — отметил Дмитрий Никулин.

Благотворительная организация «Центр Милосердия» начала свою деятельность 32 года назад. Эта небольшая по городским меркам общественная организация ежегодно оказывает помощь полутора тысячам горожан. Сфера деятельности Фонда разнообразна — это сбор и выдача вещей: одежды, обуви, мебели, костылей и многого другого из общественных пожертвований; это проведение праздников для пожилых и одиноких людей, тематических лекций, и просто беседы за чашкой чая с теми, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

На сегодняшний день «Центр Милосердия» Выборгского района — одна из крупнейших благотворительных организаций Леобласти. Филиалы центра находятся в поселках Клеверное (3 филиала), Токарево, Большое поле, Советский и Каменногорск (2 филиала). Новые филиалы продолжают открываться.

Вам будет интересно
Дмитрий Никулин и выборгские депутаты посетили «Центр Милосердия» Центр Милосердия, Дмитрий Никулин, Выборг
6 марта в Выборге начал свою работу пункт помощи людям без определенного места жительства «Дом Милосердия» на улице Большая Гвардейская,...
08.03.2018 2843

Фотоматериалы предоставлены Пресс-службой администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.