Огнеборцы провели экскурсию для детей в 87 пожарной части в Любани

Поделиться

В 87 пожарно-спасательной части города Любань Тосненского района Ленинградской области состоялась экскурсия для учеников 2 класса Сельцовской школы.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в первую очередь огнеборцы показали школьникам пожарные машины: чем они оборудованы, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Все желающие могли посидеть в кабине пожарного автомобиля, представить себя в роли водителя пожарного автомобиля, что вызвало у ребят искреннюю радость.

МЧС Ленобласти

Не меньше положительных эмоций у школьников вызвал мастер-класс по одеванию комплекта боевой одежды. Даже хрупкие девочки изъявили желание облачиться в «боевку», попробовать удержать нелегкий дыхательный аппарат.

МЧС Ленобласти

В гараже пожарной части школьники познакомились с историей ее создания, как устроена пожарная часть и какой распорядок дня у заступивших в караул пожарных.

Прощаясь с пожарными, ребята обещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности и обязательно проинформируют о них своих друзей.