Владимир Петров прокомментировал своё предложение по наказанию супругов за взлом гаджетов

Поделиться

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров разработал законопроект, в котором предложил приравнять к уголовному преступлению доступ к гаджетам супругов без письменного на то разрешения.

На своей странице в Facebook рассказал, что побудило его внести этот законопроект. По его словам, к нему пришла группа мужей со словами о том, что, по их мнению, главными врагами семьи являются гаджеты.

Депутат отмечает, что многие супруги без зазрения совести проверяют смартфоны своих вторых половинок и находя там даже незначительную информацию придают ей слишком серьёзное значение. В итоге на этой почве возникают скандалы, которые могут привести семью к разводу.

Вам будет интересно
Супруги должны заключать письменное согласие на доступ к гаджетам друг друга, считает депутат законодательного собрания Ленинградской области. Депутат законодательного собрания Ленинградской...
25.09.2018 1423
«В результате этого я подумал о том, что необходимо написать закон, который все-таки регламентирует взаимоотношения в семье и в частности использование гаджетов, которые принадлежат одному из супругов, как использовать их будет другой», — рассказал Владимир Петров.

Таким образом будет устранён пробел в законодательстве, считает Петров.