«Выборгтеплоэнерго» запускает котельные на полную мощность

Поделиться

На территории Выборгского района начинается отопительный сезон 2018-2019 годов, с 1 октября АО «Выборгтеплоэнерго» запускает котельные на полную мощность.

Как рассказали в пресс-службе Выборгского района, во все дома района тепло должно поступить к 4 октября. При этом перевод всех котельных района на работу в условиях отопительного периода запланировано провести до 3 октября. В первую очередь планируется запустить котельную, которая обслуживает Кировские Дачи.

«Кировские Дачи мы просим запустить в первую очередь, потому что люди 4 дня без горячей воды и отопления находятся. Они будут запущены сразу, после того, как будет дан газ. Что касается остальных котельных Выборга, сегодня осуществляется их запуск на полную мощность. Участки эксплуатационного обслуживания начнут подключать жилые дома», — сообщает руководство АО «Выборгтеплоэнерго»

В дома жителей Высоцка отопление поступит после 7 октября, так как именно к этой дате должны завершиться работы по замене системы теплоснабжения города.

Также в администрации отметили, что на прошлой неделе с ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» удалось достигнуть договоренностей по обеспечению работоспособности газовых котельных в Выборгском районе.