«Корочки» для многодетных стали выдавать в МФЦ Ленобласти

Поделиться

Многофункциональные центры (МФЦ) Ленинградской области начали выдавать многодетным семьям удостоверения, подтверждающие их статус.

МФЦ Ленобласти приступило к выдаче «Корочек» для многодетных семей, подтверждающих их статус. Подать документы можно в любой филиал МФЦ независимо от района проживания, а также через портал Госуслуг и Муниципальных услуг. «Корочки» также выдаются в филиалах Центра соцзащиты всем многодетным семьям вне зависимости от уровня доходов.

Вам будет интересно
«Корочки» для многодетных стали выдавать в МФЦ Ленобласти МФЦ, многодетные семьи, многодетные родители, многодетные, Ленинградская область
Множество привилегий предусмотрено в России для многодетных семей. Но для того, чтобы общественная ячейка могла претендовать на весь объем льгот...
19.07.2022 12128

Напомним, что с 1 января 2018 года в действие вступил Социальный кодекс Ленинградской области, меняющий меры социальной поддержки семьям с детьми. Теперь поддержка будут оказывать в соответствии с критерием нуждаемости.

Помимо стандартного пособия при рождении ребенка в Ленобласти действуют дополнительные выплаты: при рождении трех и более детей одновременно, единовременная выплата при рождении третьего и последующего ребенка, компенсации на питание детям и кормящим матерям, компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг и покупку одежды – всего 15 видов выплат.