Владимир Путин принял отставку Георгия Полтавченко

Поделиться

Владимир Путин предложил стать врио губернатора Санкт-Петербурга полномочному представителю президента в СЗФО Александру Беглову, а Георгию Полтавченко возглавить ОСК в качестве председателя совета директоров.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уточнил, что президент предложил Беглову возглавить Петербург «до выборов», которые запланированы на сентябрь 2019 года.

Вам будет интересно
Владимир Путин принял отставку Георгия Полтавченко Санкт-Петербург, Георгий Полтавченко, Владимир Путин, Александр Беглов
Президент России Владимир Путин предложил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко уйти в отставку. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает...
03.10.2018 1518

Александр Беглов в 2002–2003 годах был заместителем губернатора Петербурга Владимира Яковлева, а в переходный период после его отставки и до избрания на этот пост Валентины Матвиенко — исполнял обязанности губернатора. В 2003–2004 годах он работал первым замполпреда СЗФО. Затем занимал должности помощника президента и замглавы администрации президента. В 2012 году был назанчен полпредом в ЦФО. В декабре 2017 года Беглов стал полпредом в Северо-Западном федеральном округе.

Александр Дмитриевич Беглов

Ранее ivbg.ru уже писал о возможности становления полпреда по СЗФО Александра Беглова губернатором Санкт-Петербурга. В полпредстве говорили о повторении сценария с Валентиной Матвиенко, которая в марте 2003 года была назначена на пост полпреда, а в октябре избрана губернатором вместо досрочно ушедшего в отставку Владимира Яковлева.

Георгий Полтавченко

Вопрос, лишится ли Полтавченко своего поста, поднимался не раз. Ранее ivbg.ru писал, что по мнению экспертов, губернатор Петербурга утрачивает доверие президента. Политолог Валерий Соловей добавил, что Полтавченко не показал себя хорошим управленцем и не смог решить очень важную проблему –обеспечить нормальное строительство «Зенит-Арены», шум вокруг которой переполнил чашу терпения.