Лесничий привлечен к административной ответственности в Приозерском районе

Поделиться

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ЛОГКУ «Ленобллес» и его филиалами законодательства. Лесничий Приозерского района привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Фото: vremya-bir.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, установлено, что лесничим Мичуринского участкового лесничества Приозерского лесничества незаконно осуществлено контрольное мероприятие по проверке своевременности предоставления юридическим лицом – арендатором лесного фонда государственной статистической отчетности в комитет по природным ресурсам Ленобласти.

Лесничий, установив в ходе контрольного мероприятия факт несоблюдения лицом обязательных требований, не направил представление с информацией о выявленных нарушениях, а вызвал лесопользователя в лесничество и составил в отношении него протокол об административном правонарушении.

В отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 60 Приозерского района.

По результатам рассмотрения постановления должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.