Число ДТП на переездах Октябрьской железной дороги сократилось

Поделиться

С января по сентябрь на территории ОЖД из-за нарушения водителями правил пересечения железнодорожных переездов зафиксировано 20 столкновений машин с железнодорожным составом. Суммарно пострадало 6 человек. За прошлый год было зафиксировано 21 ДТП.

Несмотря на общее снижение, рост числа происшествий замечен на переездах, расположенных в границах Ленинградской области, где произошло 8 ДТП с участием автомобилей (за период прошлого года – 7 ДТП).

Наряду с Ленинобластью печальной статистикой отмечены: Санкт-Петербург, где на переездах в черте города за прошедший период года произошло 3 ДТП, Псковская область (3 происшествия) и по 2 ДТП в Карелии, Мурманской и Тверской областях.

Вам будет интересно
Число ДТП на переездах Октябрьской железной дороги сократилось Санкт-Петербург, РЖД, ожд, Ленинградская область, ДТП
Октябрьская железная дорога объявляет месяц охоты на нарушителей правил переезда на железной дороге. Грехи автомобилистов попадут на видео, которое затем...
27.04.2018 1075

Переезды оснащаются световой и звуковой сигнализацией, оповещающей о приближении поезда. На данный момент оснащено свыше 1,1 тыс. переездов. Устройствами заграждения переезда оборудованы около 200 переездов. На участках Санкт-Петербург – Москва и Санкт-Петербург – Бусловская также установлены противотаранные устройства. Всего на территории ОЖД используется свыше 1,4 тыс. переездов.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, на переездах в границах железной дороги в тестовом режиме внедряется браслет, сообщающий дежурному по переезду о приближении поезда. Система работает на базе глобальной спутниковой навигации, связь обеспечивается на расстоянии до 3,5 км. В перспективе функции нового устройства будут расширены. Так, при возникновении опасной ситуации, с помощью этого браслета будет возможно дистанционно включать заградительную сигнализацию на переезде.

Вам будет интересно
Число ДТП на переездах Октябрьской железной дороги сократилось Санкт-Петербург, РЖД, ожд, Ленинградская область, ДТП
Сегодня, 26 июня, в 14:15 на регулируемом железнодорожном переезде 23 км вблизи станции Мельничный Ручей произошло столкновение пригородного поезда №6823,...
26.06.2018 1237

Основная причина ДТП — нарушение водителями правил дорожного движения. Для повышения уровня безопасности на переездах, железнодорожники и сотрудники ГИБДД проводят рейды на переездах.

Так, 4 октября в районе станции Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга  состоялась совместная с правоохранительными органами акция по предупреждению ДТП на железной дороге. Железнодорожники и сотрудники полиции раздавали водителям памятки с правилами пересечения железнодорожных путей, проводили профилактические беседы о необходимости соблюдения правил безопасности.