Александр Дрозденко: «Динамо-ЛО» — боеспособный коллектив

Поделиться

Глава Ленобласти Александр Дрозденко встретился с руководством волейбольного клуба «Динамо-ЛО» перед стартом нового сезона чемпионата Суперлиги.

Накануне матча между «Динамо-ЛО» и «Динамо-М» в первом туре чемпионата России по волейболу, который пройдет в Москве в эту субботу 13 октября, Александр Дрозденко обсудил с руководством клуба развитие областного волейбола.

«Уверен, что каждая новая победа «Динамо-ЛО» будет способствовать привлечению не только внимания болельщиков, но и компаний, желающих поддерживать областной волейбол. Наша команда становится старожилом Суперлиги, и этот факт должен внушать игрокам и тренерам уверенность перед началом сезона», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона отметил, что «Динамо-ЛО» — боеспособный коллектив, о чем свидетельствует уверенный выход ленинградских волейболистов в полуфинальный этап Кубка России 2018-го года. Пожелав команде только побед, губернатор подтвердил выполнение областным правительством всех обязательств по строительству волейбольно-спортивного тренировочного комплекса в Сосновом Бору, который планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко: «Динамо-ЛО» - боеспособный коллектив Сосновый Бор, Динамо-ЛО, динамо, волейбол
В очередном матче переходного турнира «Динамо» (Сосновый Бор) обыграло одноклубников из Челябинска и добилось четвертой подряд победы. В матче второго круга...
28.04.2018 874

«Динамо-ЛО» создан в мае 2004 года. Учредители: Санкт-Петербургская и Ленинградская областная организация общественно-государственного Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», администрация МО «Город Сосновый Бор». Председатель Общественного совета — Александр Дрозденко.

Достижения клуба:

  • Победитель I Международного турнира «Мемориал Платонова» (2006), второе место на турнире (2007, 2008, 2014)
  • Первое место на Международном турнире по волейболу памяти З.Е.Чёрного (2007, 2012, 2015)
  • В 2007 году команда завоевала второе место в Первой лиге и право на переход в Высшую лигу «Б»
  • Победа на Кубке Губернатора Калужской области, посвящённом памяти мастера спорта СССР В. Ерохина (2008)
  • В сезоне-2007/08 команда стала Чемпионом России среди команд Высшей лиги «Б» и получила право на переход в Высшую лигу «А»
  • В сезонах 2012/13 и 2014/15 команда завоевала серебряные медали в Высшей лиге «А»
  • В сезоне-2015/16 команда завоевала золотые медали в Высшей лиге «А» и получила право на переход в Суперлигу