Виновником страшной аварии на ЗСД может стать водитель из Ленинградской области

Поделиться

В отношении водителя грузовика Scania из Ленобласти возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, он въехал сзади в грузовик Iveco, тем самым спровоцировав аварию.

28 октября задержан на двое суток 59-летний водитель грузовика Scania из поселка Лесогорский. Автомобиль стал участником  аварии на ЗСД в Петербурге,  где погибло 8 человек. Накануне поздно вечером в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Задержанного водителя зовут Ромуальдас Ряпшас, он уроженец Литовской ССР и житель поселка Лесогорский. Грузовик принадлежит ООО «Дорстройкомплект». По предварительной информации, Scania была технически исправна.

Напомним, утром 27-го числа автобус около 18 часов возвращался с тура. В это же время во встречном направлении по ЗСД ехал грузовик Iveco. Судя по сообщениям очевидцев и информации специальных служб, затем грузовик Iveko столкнулся с попутным грузовым автомобилем Scania. На пути первого грузовика была разделительная полоса, которую, скорее всего, он перелетел из-за большой скорости.

В результате первый грузовик пробил ограждение ЗСД и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с минивэном. Легковушка загорелась вместе с людьми, которые находились внутри. Судя по всему, все восемь человек погибли не сразу, ибо мимо проезжавшие водители пытались помочь жертвам.