Прокуратура нашла «просрочку» на Подпорожском хлебокомбинате

Поделиться

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки. В ходе нее выявлена просроченная продукция в ООО «Подпорожский хлебокомбинат».

Фото: НТВ

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, проведена проверка исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки с привлечением специалиста Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в ООО «Подпорожский хлебокомбинат».

В ходе проведенной проверки выявлена просроченная продукция, не соблюдена поточность технологических процессов, не соблюдаются правила товарного соседства при хранении, отсутствует программа производственного контроля на предприятии и т.д.

В отношении исполнительного директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов. Также в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.