Благотворительный проект «Накормим котиков к Рождеству!» запущен в Выборгском районе

Поделиться

На платформе «Область Добра» был запущен благотворительный проект «Накормим котиков к Рождеству!». Участники проекта должны за 26 дней собрать 9600 рублей.

Пожертвования будут потрачены на покупку сухого корма в выборгский приют кошек на рождественскую неделю. На данный момент, собрано 700 рублей. Сделать пожертвование можно на официальном сайте проекта.

Вам будет интересно
Благотворительный проект "Накормим котиков к Рождеству!" запущен в Выборгском районе приют, Область добра, Выборгский район, Выборг
Многие люди искренне любят животных и хотят помочь братьям нашим меньшим, когда они попадают в беду. А встречаются с трудностями...
19.08.2023 18558

К сведению, в выборгском приюте содержится 125 кошек, из которых около 30 на временных передержках (их тоже обязан кормить приют). На месяц кошкам требуется 170 килограмм корма. А в неделю это 40 килограмм. Кошки едят сухой корм Cat chow «3 в 1» или «Для чувствительного пищеварения». Оптовая стоимость одного килограмма этого корма — 240 рублей.

«О добрых делах не принято говорить публично. Но этот случай исключение. Я говорю об этом в надежде, что вы последуете моему примеру. Каждый год к Рождеству я собираю посылку для Выборгского приюта кошек. В посылку входят разные вещи: наполнитель, лекарства, подстилки, когтеточки и прочее. Кошачий приют в Выборге существует силами волонтеров, хотя несколько штатных сотрудников там тоже есть. Но приют очень нуждается в поддержке общества!», — поделился автор инициативы Анастасия Мартынова.

По итогам сбора средств будут сняты видео с моментом передачи корма приюту и интервью с директором, — сообщает Анастасия.

Напомним, что Выборгский приют кошек — организация, занимающаяся спасением бездомных котов и котят. В группе ivbg.ru по хештегу #впоискахдома мы рассказываем о подопечных приюта. Многие из тех, о ком мы писали на стене нашего сообщеста , уже нашли новые дома.

Областьдобра.рф — это благотворительная платформа, позволяющая местному сообществу в Ленинградской области прозрачно и безопасно финансировать местные некоммерческие проекты, привлекая благотворительные пожертвования от физических и юридических лиц, от соседей и предпринимателей. Финансируется правительством Ленинградской области. В июле 2018 года стало известно, что в Ленобласти начал работу Ресурсный центр «Область добра», который поможет НКО региона получить поддержку по благотворительности.