Следственный комитет заинтересовался видео, на котором избивают девушку из Всеволожска

Поделиться

В Ленобласти организована проверка по сообщению СМИ о происшествии в школе города Всеволожск.  В интернете появилось видео, на котором сверстицы избивают 14-летнюю школьницу. 

В минувшее воскресенье, четвертого ноября 2018 года в средствах массовой информации появились сведения об издевательствах со стороны сверстников над 14-летней ученицей школы во Всеволожском районе Ленобласти. На видео девушку били по лицу, заставляют извиняться, вставать на колени перед другой девочкой.

По указанию руководства Следкома РФ по Ленобласти организовано проведение доследственной проверки указанного сообщения о преступлении.

Был произведен осмотр места происшествия, опрошены пострадавшая девочка и ее родственники, а также директор и педагог-психолог школы, из образовательного учреждения истребована необходимая документация, получен ряд характеризующих данных о пострадавшей.

Напомним, что в минувшую среду, 31 октября появилась информация о пропаже 14-летней девочки. Второго ноября 2018 года под постом в группе Поисковый отряд «Лиза Алерт» Питер  появилась запись : НАШЛИ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО…(ПАПА).

Оказалось, что именно после этого инцидента она ушла из дома. Сотрудники полиции нашли пропавшую на чердаке многоквартирного дома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.