Дрозденко о керченской трагедии: с безопасностью в Ленинградской области все в порядке

Поделиться

По словам губернатора, с безопасностью в школах и профессионально-технических училищах Ленинградской области все в порядке.

Александр Дрозденко дал интервью в прямом эфире радиостанции Business FM, в котором он также затронул тему керченской трагедии.

«Во всех школах введено видеонаблюдение, тревожная кнопка и в 70% школ заключены договоры либо с вневедомственной охраной, Росгвардией, либо с частными коммерческими охранными предприятиями».
Вам будет интересно
Дрозденко о керченской трагедии: с безопасностью в Ленинградской области все в порядке Ленинградская область, Керчь, Дрозденко
КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ Нам легче говорить о «техасском стрелке», чем о «керченском». Привычнее думать, что расстрелянные подростки и учителя не у нас...
22.10.2018 3627

Также по словам губернатора, в школы отправили инструкцию, согласно которой на детей с негабаритными предметами обращали внимание.

Вопрос о массовой закупке рамочных металлодетекторов гуернатор прокомментировал следующим образом: «Во-первых, это дорого. Дорого даже не разово закупить (бюджет может себе это позволить), дорого обслуживание этих рамок».