weather 17.5°
$

Главная / Новости / Экономика / Налоговые льготы для автомобилей на газу приняли в Ленобласти

Налоговые льготы для автомобилей на газу приняли в Ленобласти

Сэкономить 50% от установленной ставки транспортного налога смогут владельцы автотранспорта, работающего на газу, уже с 1 января 2019 года.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, сниженной ставкой налога могут воспользоваться как владельцы легковых автомобилей, так и компании, эксплуатирующие автобусы. Льгота установлена на срок до 2023 года.

«Параллельно мы с газоснабжающими структурами создаем в области развитую сеть газозаправочных станций. Эффект, как мы ожидаем, будет колоссальным: в регионе станет больше экологичного транспорта, повысится туристская привлекательность области, снизятся расходы на транспортные перевозки, граждане смогут экономить деньги, путешествуя как на личных авто, так и на общественном транспорте», — пояснил Александр Дрозденко.

Напомним, что в данный момент на газовом топливе в Ленобласти работают 80 современных автобусов, которые курсируют между Санкт-Петербургом, Гатчиной и Тосно. Также в области функционируют заправочных станции АГНКС в Гатчинском, Тихвинском, Тосненском районах. Плюс, как уже ранее писал ivbg.ru, «Газпром» планирует построить шесть автомобильных газовых станций в Ленобласти к 2020 году.

Отметим, что вчера депутаты ЗакСобрания Ленобласти освободили от транспортного налога организации народных художественных промыслов (НХП).

Квартиры и дачи россиян атакуют полчища моли

Насекомые активизировались и на территории Ленинградской области.

В России активизировались три вида моли, атакующих дачи и квартиры россиян. Больше всего жалоб фиксируется в Москве, Подмосковье, Иркутской и Ленинградской областях, пишет BAZA.

Так, тополевая, яблонная и черёмуховая моль уничтожает зеленые насаждения. На них часто можно заметить паутину и мертвые листья.

Как отмечают эксперты, моль опасна для человека только в случае ее массового скопления в доме. Как правило, у людей возникает раздражение дыхательных путей.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться