weather 11.4°
$

Главная / Новости / Росприроднадзор подал иск в отношении оператора Пулково из-за загрязнения реки Новая

Росприроднадзор подал иск в отношении оператора Пулково из-за загрязнения реки Новая

Росприроднадзор по СЗФО направил в суд иск о запрете деятельности ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» в части сбросов сточных вод.

Росприроднадзор подал иск в отношении оператора Пулково из-за загрязнения реки Новая
Фото: Росприроднадзор по СЗФО

В минувший понедельник, 12 ноября, направлен иск в суд Московского района Санкт-Петербурга в отношении ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - оператора аэропорта Пулково.

Суть исковых требований: запретить деятельность общества по сбросу загрязненных сточных вод по выпускам №2 и №3 в канал Новый и далее в водный объект - река Новая.

Если суд поддержит требование Росприроднадзора, то общество будет обязано прекратить любой сброс сточных вод в канал Новый, впадающий в реку Новая.

Ранее по требованию Департамента комитет по природопользованию Санкт-Петербурга направил иск в суд о принудительном прекращении права пользования ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» каналом Новый с целью сброса сточных вод.

Напомним, Департамент Росприроднадзора по СЗФО в декабре 2017 года выявил превышения на сбросе сточных вод в канал Новый, впадающий в реку Новая. По их результатам был рассчитан ущерб причиненный реке. Его сумма превышает 100 млн рублей. В настоящий момент ущерб проходит согласование в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования. После чего он будет предъявлен юридическому лицу для возмещения.

Ранее предполагали, что причиной массовой гибели уток в данном водоеме могло стать отравление водорослями.

Однако, позднее заместитель председателя городского природоохранного ведомства Александр Кучаев сообщал, что одним из источников загрязнения стали сточные воды аэропорта «Пулково».

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно

Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети. 

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно - Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети.
Фото: соцсеть Одноклассники

Согласно новому исследованию «Одноклассников», 42% пользователей ежедневно используют соцсеть для общения ежедневно, предпочитая поддерживать связь через личные сообщения и групповые чаты.

Особенно активны пользователи старше 55 лет и жители малых городов. В этих группах доля ежедневных корреспондентов достигает 45%. Основной аудиторией для общения выступают друзья (74%), при этом 52% ежедневных активных пользователей используют платформу для связи с родными, проживающими в других регионах.

В коммуникации доминируют текстовые сообщения (47%), значительную долю занимают и другие форматы — фото (24%), стикеры и гифки (22%). Примечательно, что предпочтения зависят от возраста: молодежь до 34 лет чаще пишет, чтобы просто узнать, как дела, тогда как старшее поколение склонно отправлять пожелания доброго дня и обмениваться медиаконтентом.

Несмотря на высокую активность, пользователи выделили факторы, сдерживающие общение. 40% респондентов ссылаются на отсутствие новостей, а 16% испытывают неловкость, если пишут без повода.

«По данным исследования, 33% пользователей утверждают, что у них 1-2 активных чата в Одноклассниках, у 17% – 3-5, у 8% – 6-10, у 15% – более 10. Среди аудитории старше 55 лет почти каждый пятый (18%) заявил, что у него более 10 активных чатов в социальной сети», — добавили аналитики.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться